Логотип

Пожертвование

Помощь в оплате хостинга

Yandex PayPal
Главная arrow Журнал arrow Первый престольный праздник в новом храме Успения Пресвятой Богородицы в Чонджу
Первый престольный праздник в новом храме Успения Пресвятой Богородицы в Чонджу Версия для печати Отправить на e-mail
14 и 15 августа 2022 года праздник впервые был отпразднован в новопостроенном храме в городе Чонджу.

Мы восхваляем и выражаем бесконечную благодарность Господу и Божией Матери Пресвятой Богородице за завершение строительства храма и культурного центра. Радость наполнила сердца всех присутствующих.

Митрополит Корейский Амвросий возглавил вечерние и утренние службы в сослужении священников Александра Хана, Илариона Чон, Романа Кавчака и дьякона Иоанна Пака.

Разделить эту радость с местными прихожанами прибыли верующие из Никольского прихода города Сеул и из прихода Благовещения Пресвятой Богородицы города Пусан. Большинство гостей были глубоко тронуты тем, что впервые увидели новый храм, были полны восхищения и очень взволнованы происходящим за богослужением.

Вечером на литии и утром во время Божественной литургии поминались имена жертвователей и благотворителей храма.

По окончании Божественной литургии на церковном дворе состоялся крестный ход святой иконы Успения Пресвятой Богородицы.

Как накануне вечером, так и в самый день праздника все были приглашены на праздничную трапезу в одном из помещений культурного центра.

Во всех богослужебных собраниях, а также во время ужина накануне вечером и обеда, последовавшего в день праздника, акцент делался на проповеди Божественного Слова с комментариями к празднику Успения Пресвятой Богородицы и к духовному завещанию, оставленное Православной Церкви Кореи покойным митрополитом Сотирием.
 
< Пред.   След. >
© 2024 "Православие в Корее" - Сайт русской общины при храме св. Николая, г. Сеул