Логотип

Пожертвование

Помощь в оплате хостинга

Yandex PayPal
Главная arrow Журнал arrow Поездка в монастырь
Поездка в монастырь Версия для печати Отправить на e-mail
Image В воскресенье 24 мая 2015 года, в день памяти святых отцев I Вселенского Собора, а также равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских, была совершена паломническая поездка в монастырь Преображения Господня в Капьёнге.

Более 50 паломников, среди которых были как постоянные прихожане русскоязычной общины храма св. Николая Чудотворца в г. Сеуле, так и православные христиане из других городов Южной Кореи, почти полностью заполнили монастырский храм и приняли участие в Божественной литургии, которую возглавил епископ Кызыльский и Тувинский Преосвященнейший Феофан. Владыке сослужил настоятель храма преп. Максима Грека  иерей Роман. В заключение пастырской проповеди    владыка Феофан призвал верующих стремиться к «познанию истинного Бога»,  чтобы пребывать в состоянии «постоянного единения с Богом».
После завершения литургии паломники имели возможность приложиться к мощам святых, открытых по случаю памятного дня.
По окончании службы паломники во главе с отцом Романом по сложившейся доброй традиции дружно принялись за работы по благоустройству монастыря и его территории к празднику Святой Троицы, объём которых в отсутствие настоятеля монастыря владыки Сотирия обозначила сестра Агафья. 
В результате слаженной работы все помещения   монастыря уже через несколько часов засияли белизной свежевыкрашенных стен и потолков. В покраске фасада принимали участие  и маленькие дети, что вызывало у них необычайный восторг и радость. Общее радостное настроение после завершения работ витало и во время совместной обеденной трапезы, которая была заботливо подготовлена умелыми  руками  наших прихожанок.
 Совместная фотография перед отъездом запечатлела в радостных улыбках  всех участников поездки  благодатное настроение  этого удивительно светлого и плодотворного дня.

Image
 

Последнее обновление ( Суббота, 27 Июнь 2015 )
 
< Пред.   След. >
© 2024 "Православие в Корее" - Сайт русской общины при храме св. Николая, г. Сеул