Логотип

Пожертвование

Помощь в оплате хостинга

Yandex PayPal
Главная arrow Журнал arrow Праздники и встречи прихожан в июне 2013
Праздники и встречи прихожан в июне 2013 Версия для печати Отправить на e-mail

Image
Вот и заканчивается июнь. Жизнь прихода в этом месяце была интересной и насыщенной, включая и Евхаристическое общение, и некоторые общественные мероприятия.
В преддверии июня после совершения Божественной Литургии на Антипасху в одном из парков Сеула состоялся ставший уже традиционным спортивный праздник, на котором и взрослые и маленькие члены общины смогли поиграть в спортивные игры, порезвиться и просто с удовольствием пообщаться на свежем воздухе.

 Подробнее ...

 


В течение месяца прихожане регулярно встречались для участия в богослужениях как в храме Максима Грека (Неделя о самарянке, Неделя о слепом),

так и в храме Св. Николая (Праздник Вознесения Господня, Праздник Св. Троицы).

 

После богослужений проходила традиционная общая трапеза, а затем отец Роман проводил интересные и душеполезные духовные беседы о церковных таинствах. Особый интерес среди прихожан вызвала беседа о таинстве брака.
Община воспринимается многими прихожанами как семья, потому с большой радостью совместно было отпраздновано несколько дней рождения, что еще больше сплотило и укрепило добрые взаимоотношения на приходе
.

 

Празднование дня Святой Троицы стало кульминационным моментом июньских церковных событий. Праздничную службу возглавил митрополит корейский Амвросий. Помимо литургии был также совершен молебен Святому Духу с коленопреклоненными молитвами.

 

По окончании службы во дворе храма Св. Николая состоялась благотворительная ярмарка, на которой можно было попробовать вкусные блюда национальной кухни, приготовленные руками прихожан. Все средства предполагается направить на ремонт храма.
Подробно ознакомиться с фотографиями, на котороых отражена жизнь общины в июне, можно
здесь.

Ольга Липунова

Фото: Ольги Липуновой

Андрея Трошина

Дарьи Кобяковой

 

Последнее обновление ( Вторник, 08 Июль 2014 )
 
< Пред.   След. >
© 2024 "Православие в Корее" - Сайт русской общины при храме св. Николая, г. Сеул