Логотип

Пожертвование

Помощь в оплате хостинга

Yandex PayPal
Главная arrow Журнал arrow Богослужения Страстной седмицы и празднование Пасхи Христовой.
Богослужения Страстной седмицы и празднование Пасхи Христовой. Версия для печати Отправить на e-mail

   После праздника Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресение) в храмах Сеула прошли богослужения Страстной седмицы. В частности, в среду вечером в храме в честь св. Николая Чудотворца на утрене было совершено таинство Елеосвящения (Соборования). Таинство совершали Митрополит Корейский Амвросий, иерей Роман и отец Порфирий. Все присутствовавшие на службе прихожане имели возможность приступить к таинству. Подробнее...

Вечером накануне Великой Пятницы в храме во имя прп. Максима Грека иерей Роман совершил утреню с чтением 12-ти Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа на церковно-славянском языке.

В пятницу в храме во имя св. Николая Чудотворца после вечерни с выносом Плащаницы митрополитом Кореи Амвросием в сослужении со священством митрополии служилась Утреня с чином погребения святой Плащаницы. В ходе служения был совершен Крестный ход.

Богослужения Пасхальной ночи были совершены в кафедральном соборе. Их возглавил митрополит Кореи Амвросий. Во время Божественной Литургии большая часть прихожан приступила к таинству Евхаристии. По окончании службы были освящены праздничные пасхальные приношения. Отличительной чертой этого года стало присутствие на ночной службе большого количества детей, которые осознанно и с воодушевлением отнеслись к торжеству, и на протяжении всей службы чувствовалась их причастность к происходящему.

В этот же день днем по окончании праздничной Пасхальной Вечери во дворе сеульского храма во имя Чудотворца Николая состоялся прием для прихожан собора и всех, кто пришел на праздник. После общей трапезы любви состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие хоровой коллектив из Киева, корейские студенты, изучающие греческий язык под руководством владыки Амвросия, танцевально-хоровой коллектив православных верующих из Эфиопии, корейский традиционный танцевальный ансамбль, а также – приходские дети. Поскольку празднование светлой Пасхи Христовой в этом году сопало с национальным корейским праздником «День детей», все пришедшие на праздник дети получили из рук владыки Амвросия специальные вкусные подарки. Во время вручения подарков звучали пасхальные приветствия. Празднование Пасхи прошло в непринужденной и праздничной атмосфере.

Посмотреть фотографии, отражающие ход событий, можно по ссылкам, данным в тексте.

Последнее обновление ( Суббота, 22 Июнь 2013 )
 
< Пред.   След. >
© 2024 "Православие в Корее" - Сайт русской общины при храме св. Николая, г. Сеул